Какое место должно занимать поклонение в церкви?

Если кто-то спас нашу жизнь, естественной реакцией будет благодарность. Когда нам дарят подарок, который мы никогда не смогли бы себе позволить, мы выражаем свою признательность. Поклонение – это выражение нашей благодарности и признательности Богу. Иисус спас нас. Божья любовь не имеет условий. Наше поклонение признает Его авторитет как Творца нашей вселенной и спасителя наших душ. Поклонение, следовательно, является одним из самых приоритетных занятий для верующих, а также для церкви в целом.

Христианство уникально среди других религий в том, что оно основывается на личных отношениях с Богом. В Исход 34:14 говорится: «Чужим богам – не поклоняйтесь! Ибо Господу имя – Ревность! Он – Бог Ревнивый!» (тут и далее – перевод Российского Библейского общества). Ядром нашей веры являются наши личные отношения с Творцом.

Поклонение является актом прославления этих личных отношений. Посредством поклонения мы общаемся с нашим Богом. Через него мы признаем Его господство и божественность. Происходит ли это с помощью музыки, криков, молитвы или других средств, поклонение, по своей сути, – это выражение близких отношений с Богом. Мы должны жить в послушании Божьим заповедям, но Он не желает холодного, бессмысленного повиновения. Во Второзаконии 6:5 написано: «Люби Господа, твоего Бога, всем сердцем, всей душой, всеми силами».

Церковь – это собрание всех тех, кто призывает имя Божье, пользуясь благодатью, предлагаемой нам через смерть Иисуса на кресте. Нам сказано делать других людей Его учениками и жить в соответствии с Божьими заповедями. В Первом послании Иоанна 3:24 сказано: «Те, кто исполняет Его заповеди, живут в Нем, а Он – в них». Каждый член церкви призван поклоняться Богу. Каждому из нас необходимо молиться, обращаясь к Господу от всего сердца. Мы должны читать Его слова в Писании и размышлять над ними в своих сердцах. Личное поклонение имеет важное значение для нашей собственной духовной зрелости. Как община верующих, мы должны постоянно участвовать в поклонении с помощью пения, молитвы, через приобретение знания Слова и используя свои духовные дары во благо церкви. Поклонение является наивысшим приоритетом для церкви.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/580-church-worship/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.