Что такое насаждение церквей?

Насаждением или основанием новой церкви является создание организации верующих в новом месте. Процесс насаждения церкви включает в себя евангелизм, привлечение новых верующих, подготовку церковных лидеров и организацию церкви в соответствии с новозаветной моделью. Обычно процесс также включает написание устава церкви и/или доктринального заявления, а также поиск места для собраний, покупку недвижимости или возведение нового здания.

Общая деятельность «миссий» сосредоточена на основании новых церквей. Над этим работают миссионеры, которые концентрируют свои усилия на распространении и изучении Слова Божьего. Другие миссионеры, специализирующиеся в определенных областях, не могут официально считаться «основателями церквей», но они предоставляют ценную помощь таковым. Такие вспомогательные миссионеры включают радиодикторов, пилотов, издателей, переводчиков Библии и медиков.

Конечной целью насаждения церкви является прославление Господа в определенной местности, основывая автономную и самостоятельно развивающуюся общину верующих. Как только цель достигнута и церковь может функционировать самостоятельно, основатель церкви, как правило, двигается в другое место и начинает процесс заново.

Фокус на насаждении новых церквей соответствует Библии. Во время своих путешествий, апостол Павел всегда старался проводить достаточно времени в каждом городе для учреждения местной общины и обучения ее руководства (Деяния 14:21-23). Позже, он старался снова посещать эти церкви, чтобы поддержать и укрепить их в вере (Деяния 15:41; 1 Фессалоникийцам 3:2). Со временем церкви, основанные ним, сами отправляли миссионеров, поэтому служение по насаждению церквей продолжалось (1 Фессалоникийцам 1:8).

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/578-church-planting/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.