Прощает ли Бог тяжкие грехи? Простит ли Бог убийцу?

Многие люди допускают ошибку, считая, что хотя Бог прощает «маленькие» грехи (как ложь, гнев и нечистые мысли), «большой» грех – убийство или прелюбодеяние – Он не простит. Это неверно. Нет настолько большого греха, чтобы Бог не смог простить его. Когда Иисус умер на кресте, Он понес наказание за все грехи в мире (1 Иоанна 2:2). Когда человек возлагает свою веру на Иисуса Христа для спасения, все его грехи прощаются. Это включает в себя прошлые, настоящие и будущие грехи, большие или маленькие. Иисус умер, чтобы понести наказание за все наши грехи, и если они прощены, то прощены все полностью (Колоссянам 1:14, Деяния 10:43).

Мы все виновны в грехе (Римлянам 3:23) и заслуживаем вечного наказания (Римлянам 6:23). Иисус умер за нас, чтобы понести наше наказание (Римлянам 5:8). Любой, кто верит в Иисуса Христа для спасения, прощен, независимо от того, какие грехи он совершил (Иоанна 3:16). Безусловно, убийца или прелюбодей, скорее всего, понесет более серьезные последствия своих поступков (правовые, проблемы в отношениях и т.д.), чем те, кто был «просто» лжецом. Но грехи убийцы или прелюбодея полностью и навсегда прощены в тот момент, когда они поверят во Христа.

Определяющим фактором является не размер греха, а размер искупительной жертвы Христа. Если пролитой крови безгрешного Агнца Божьего достаточно, чтобы покрыть грехи миллионов людей, которые никогда не верили в Него, то не может быть никаких ограничений на размер или тип покрытого греха. Когда Он сказал: «Свершилось!», правление греха закончилось, было дано полное искупление и удовлетворение, было получено полное прощение, был заключен мир и было достигнуто искупление от греха. Спасение было необратимым, точным и полным; к нему ничего не надо добавлять. Кроме того, спасительная работа Христа была совершена без помощи человека и не может быть отменена.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/521-god-forgive-big-sins/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.