Какой наилучший способ обратить в христианство членов культа или фальшивой религии?

Самое большее, что мы можем сделать для людей, вовлеченных в культы и фальшивые религии – это молиться за них. Мы должны молиться Господу, чтобы Он изменил их сердца и открыл им глаза (2 Коринфянам 4:4). Мы должны просить Его убедить этих людей в том, что и они нуждаются в спасении через Иисуса Христа (Иоанна 3:16). Без Божьей помощи и убеждения Святым Духом, мы никогда не добьемся успеха в обращении кого-либо в истинную веру (Иоанна 16:7-11).

Кроме того, мы должны вести богоугодную христианскую жизнь подле них, чтобы они могли видеть присутствие Бога в наших жизнях и наших сердцах (1 Петра 3:1-2). Нам необходимо молиться о мудрости в том, как мы можем оказать действенную помощь этим людям (Иакова 1:5). Но помимо всего этого, нам стоит запастись верой и мужеством для проповедования Евангелия. Мы должны превозносить весть о спасении через Иисуса Христа (Римлянам 10:9-10). Нам необходимо всегда стоять на страже своей веры (1 Петра 3:15), но, в то же время, мы должны это делать кротко и с уважением к другим. Однажды мы случайно столкнулись с несколькими членами культа, и один наш друг стал говорить об истине, но без должного уважения. Кстати, приверженцы культа были гораздо набожнее в своих высказываниях и в манере своего поведения, нежели этот человек. Да, мы победили в битве за правду, но, тем же самым, проиграли войну за души тех, к кому мы так хотели достучаться.

Все же, нам придется вверить спасение тех, кого мы пытаемся убедить в чем-то, в руки Бога. Ведь именно Божья сила и благодать спасает людей, это вовсе не наша заслуга. Хотя это хорошо и мудро быть готовыми предоставить решительную защиту и знать о фальшивых верованиях, которым мы противостоим, ни то, ни другое не даст должных результатов в обращении людей, охваченных ложью фальшивых культов и религий. Соответственно, мы можем лишь молиться за них, свидетельствовать им о Христе, жить богоугодной жизнью подле них, в вере, что придет время, и Святой Дух сделает все, чтобы избавить их, убедить и преобразить.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/379-evangelize-cult/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.