Что я должна искать в муже?

Когда христианская женщина ищет мужа, она должна искать мужчину «по сердцу Божьему» (Деяния 13:22). Самыми важными отношениями, которые может иметь каждый из нас, является наша личная связь с Господом Иисусом Христом. Эти отношения важнее всех других. Если наши вертикальные отношения с Господом поддерживаются должным образом, тогда это отразится и в наших горизонтальных отношениях. Таким образом, потенциальный муж должен быть мужчиной, сосредоточенным на послушании Божьему Слову и стремящимся жить так, чтоб его жизнь приносила славу Богу (1 Коринфянам 10:31).

На что ещё следует обращать внимание? Апостол Павел излагает качества, которые мы должны искать в муже в 1 Тимофею, глава 3. В этом тексте изложены качества лидера в церкви, но, тем не менее, эти качества должны обогащать жизнь любого мужчины «по сердцу Божьему». Их можно изложить следующим образом: мужчина должен быть терпеливым и способным к самоконтролю, не гордым, исполненным сдержанности, способным управлять своими эмоциями. Он должен быть великодушным к другим и уметь терпеливо учить, не расположенным к пьянству или неконтролируемому использованию любых Божьих даров, не жестоким, не слишком сосредоточенным на деталях жизни, но на Боге; не склонным к опрометчивости или тонкокожести, обидчивости. Ему следует быть благодарным за то, что Бог дал ему, а не завидовать дарам, полученным другими.

Вышеупомянутые качества описывают человека, активно вовлечённого в процесс становления зрелым верующим. Это тип мужчины, который женщина должна искать в потенциальном муже. Да, физическая привлекательность, сходство интересов, дополнительные сильные и слабые стороны, а также желание иметь детей также являются факторами, которые следует учитывать. Тем не менее, эти вещи должны быть второстепенными в сравнении с духовными качествами, которые женщине следует искать в мужчине. Мужчина, которому вы можете доверять, уважать и вместе следовать по стезе благочестия имеет намного высшую ценность, нежели мужчина с хорошей внешностью, славой, силой или обеспеченностью.

В итоге, «ища» мужа, мы должны отдаваться Божьей воле для нашей жизни. Каждая женщина желает найти своего «сказочного принца», но на самом деле она, скорее всего, выйдет замуж за мужчину с таким же количеством недостатков, как и у неё. Тогда, по Божьей милости, они проведут остаток своей жизни вместе, учась быть партнёрами и служить друг другу. Мы должны входить во вторые по важности отношения в нашей жизни (брак) не под эмоциональным «туманом», но с широко раскрытыми глазами. Наши самые главные отношения, с нашим Господом и Спасителем, должны быть центром нашей жизни.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/348-looking-husband/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.