Что Библия говорит о выкидыше?

Вероятно, самый распространенный вопрос, который люди задают, после того, как случился выкидыш: «Почему это произошло?» или «Почему Бог допустил это?». Нет простых ответов на эти вопросы. В самом деле, нет удовлетворяющих выводов, к которым мы сможем когда-нибудь прийти в вопросах, почему плохие вещи случаются с людьми, особенно невинными детьми, которые еще даже не родились. Мы должны понимать, что Бог не забирает наших близких как какого-то рода жестокое наказание. Библия говорит нам, что «тем, кто соединен с Христом Иисусом, теперь не грозит обвинительный приговор» (Римлянам 8:1; тут и далее – перевод Российского Библейского общества).

Выкидыши, как правило, вызваны аномальными наборами хромосом у плода. Когда эти нарушения проявляются, рост прекращается и происходит выкидыш. В других случаях они связаны с аномалиями маточного развития, гормональными нарушениями, проблемами с иммунной системой, хроническими инфекциями и болезнями. После тысяч лет греха, смерти и личного разрушения, нас не должно удивлять, что генетические нарушения станут в конечном счете обычным явлением.

Библия конкретно не говорит о выкидышах. Тем не менее, мы можем быть уверены, что Бог сопереживает тем, кто проходит через это. Он плачет и страдает вместе с нами, просто потому, что Он любит нас и чувствует нашу боль. Иисус Христос, Сын Божий, обещал послать Своего Духа всем верующим, чтобы мы никогда не проходили испытания в одиночку (Иоанна 14:16). Иисус сказал в Матфея 28:20: «И знайте: Я с вами всегда, до конца мира».

Любой верующий, в семье которого случился выкидыш, должен иметь веру в славную надежду в один прекрасный день снова увидеть своего ребенка. Нерожденный ребенок – это не просто плод или «сгусток ткани» для Бога; он является одним из Его детей. В Иеремии 1:5 сказано, что Бог знает нас, пока мы еще находимся в утробе матери. В книге Плач Иеремии 3:33 написано, что «скрепя сердце Он карает, причиняет боль человеку». Иисус обещал подарить нам такой мир, который не сможет дать любой человек (Иоанна 14:27).

Послание Римлянам 11:36 напоминает нам о том, что все существует благодаря Божьей силе и предназначено для Его славы. Хотя он не приносит нам страдания в наказание, Он будет допускать, чтобы в нашу жизнь приходили разные вещи, которые мы сможем использовать, чтобы принести Ему славу. Иисус сказал: «Я вам это сказал, чтобы вы обрели во Мне мир. В мире скорби вас ждут, но вы мужайтесь: Я победил этот мир!» (Иоанна 16:33).

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/791-miscarriage-bible/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.