Можете ли вы дать мне совет по поводу отношений?

Мы часто получаем такие вопросы, как например: «Меня привлекают два разных молодых человека … которого из них следует выбрать в качестве своего парня?». Или: «Я нахожусь в отношениях, и моя подруга сделала / сказала _____; должен ли я порвать с ней?». На такие вопросы очень трудно ответить. GotQuestions.org не является служением консультирования по поводу отношений. Мы всегда будем стремиться сказать вам, что Библия говорит о том или ином вопросе. Тем не менее, насчет советов об отношениях Библия редко конкретно охватывает ситуации, о которых нас спрашивают. Гораздо больше внимания в ней уделяется нашим отношениям с Богом.

Мы с большой осторожностью даем советы по поводу отношений. Трудно дать мудрый совет по личному вопросу через статью в интернете. Еще труднее дать совет по поводу отношений, если мы не знакомы лично с вовлеченными людьми, не имеем всех деталей и/или знаем только одну сторону истории. Мы не можем говорить за Бога в предоставлении авторитетного совета по поводу христианских отношений.

Учитывая вышесказанное, каков будет наш совет? Наш совет – говорите с Богом о ваших отношениях. Молитесь Господу, прося Его ясно показать вам Свою волю (Филиппийцам 4:6-7). Просите Его дать вам мудрость и проницательность (Иакова 1:5). Бог обещает ответить на просьбы, которые соответствуют Его воле (1 Иоанна 5:14-15). На то, чтобы мы были мудрыми и рассудительными, безусловно, есть Его воля – Он желает, чтобы мы принимали правильные решения в отношениях. И Он желает, чтобы христиане быть радостными и созидались благодаря своим отношениям. Если вы попросите Бога с открытым сердцем и смиренным духом, то Он даст вам нужный совет об отношениях.

И, наконец, обратитесь за мудрым советом к зрелым христианам, которые находятся в браке в течение многих лет и все это время ходили с Богом. Ищите руководства у своего пастора, старейшин и других зрелых руководителей церкви. Их многолетний опыт позволяет им говорить из мудрости и познания Бога в своей жизни.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/780-relationship-advice-christian/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.