Как я могу узнать Божью волю для моей жизни?

Есть два ключа к познанию Божьей воли в определенной ситуации: убедитесь, что то, о чем вы просите, или собираетесь сделать: 1) не противоречит Библии; 2) прославит Бога и поможет вашему духовному росту.

Если вы ответили положительно на оба эти вопроса, но Бог не дает вам желаемого – то, скорее всего, на то нет Божьей воли, или вам просто нужно подождать. Иногда людям нелегко узнать Божью волю. Мы хотим, чтобы Он конкретно указывал нам, что делать – где работать, где жить, на ком жениться и т.д. В Послании к Римлянам 12:2 написано: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия; благая, угодная и совершенная».

Бог редко дает людям такую непосредственную и конкретную информацию. Он позволяет нам самим принимать решение. Единственно неугодное Богу то решение, которое приводит к греху или противоречит Божьей воле. Господь желает, чтобы мы принимали решения в согласии с Его волей.

Так как же узнать, в чем состоит Божья воля для вас? Если вы имеете близкие отношения с Богом и действительно хотите исполнять Его волю в своей жизни – Бог вложит Свои желания в ваше сердце. Главное – стремиться к тому, что угодно Ему, а не вам самим. «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:4). Если ваши поступки не противоречат Библии и способствуют вашему духовному росту, тогда Библия «разрешает» вам самим принимать решения.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/36-know-god-will/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.