Как мне подготовится к браку?

Библейский путь подготовки к браку таков же, как и к любому другому событию в жизни. Существует правило, которое должно руководить всеми аспектами нашей жизни как возрожденных христиан. Это правило гласит: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» (Матфея 22:37).

Это далеко не легкомысленное указание. Оно является краеугольным камнем нашей жизни как верующих. Это сознательное решение сконцентрироваться на Боге и Его Слове всем нашим сердцем, чтобы наша душа и наш разум были поглощены тем, что в первую очередь удовлетворяет Бога. Отношения, которые мы имеем с Богом через Господа Иисуса Христа, это тот фактор, который сводит все другие отношения воедино. Брачная связь основана на примере отношений Христа и Церкви (Ефесянам 5:22-33). Каждый аспект нашей жизни как верующих управляет нашим посвящением следовать и жить согласно тому, что говорит Господь. Наше послушание Богу и Его Слову оснащает нас к тому, чтобы исполнить нашу Богом указанную роль в браке и, более того, нашу роль в мире. А роль каждого возрожденного христианина состоит в прославлении Бога во всем (1 Коринфянам 10:31).

Итак, наш ответ таков: чтобы подготовиться к браку следуйте вашему призванию во Христе Иисусе, сближайтесь с Богом через Его Слово. Концентрируйтесь на послушании во всем. Нет простой инструкции как жить в послушании Богу. Это ежедневный выбор оставлять мирские воззрения и, вместо этого, следовать Божественным. Жить достойно Христу значит в смирении посвящать себя единственному Пути, единственной Истине и единственной Жизни изо дня в день, от момента к моменту. Это и есть путь, которым должен пройти каждый верующий, чтобы быть готовым к великому дару, называемому жизнью.

Духовно зрелый и живущий с Богом человек более готов к браку, чем кто-либо другой. Брак требует посвящения, страсти, смирения, любви и уважения. Эти качества наиболее очевидны в человеке, имеющем близкие отношения с Богом. Готовясь к браку, отдайте себя Ему, и Он сделает вас готовыми к браку, когда этот прекрасный день наступит!

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/347-prepare-marriage/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.