Существует ли такое понятие как родство душ? Есть ли у Господа пара для каждого человека?

Библия не упоминает о том, что у каждого человека есть конкретно подобранный партнер. Пути Господни для нас неисповедимы. Нам известно, что Он знает нас еще до момента нашего рождения. «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил Тебя: пророком для народов поставил тебя» (Иеремии 1:5). Он знает, какой выбор мы сделаем и вернемся ли к Нему (Римлянам 8:29-30). Он знает количество волосков на нашей голове (Матфея 10:30). Если мы вверим себя Господу и прибегнем к Его руководству – Он обещает направлять нас. «Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5-6).

Люди иногда принимают решения, противоречащие воле Божьей, – одинаково, как христиане, так и нехристиане. Следовательно, если Бог запланировал для нас пару, и мы упустим свой шанс – все наши жизненные планы рушатся. Но Библия говорит, что даже самый «немудрый» план Божий намного мудрее самого премудрого плана, созданного человеком (1 Коринфянам 1:25), а это значит, что Его планы не могут сойти с намеченного пути. Когда мы примем решение следовать Господу, мы верим, что благодаря Ему, на своем пути мы будем встречать только надлежащих людей в таких ситуациях, которые могли бы свести нас с теми, с кем Он желает нас видеть. Даже если христианин вступает в брак с нехристианином, принимая во внимание то, что Господь способен творить чудеса, Он в силах изменить жизнь этого человека. Господь, в Своей безграничной мудрости и милосердии, может научить нас, если мы того попросим.

В наше время почти все люди рано или поздно вступают в брак, хотя не каждому Божьей волей он уготовлен. Апостол Павел сказал: «Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Коринфянам 7:7). Ни одно из этих решений не хуже другого. Очевидно, что Бог не желает оставить каждого человека без пары, иначе человеческому существованию пришел бы конец. Но также Он не желает видеть всех в браке, ведь существуют люди, гораздо лучше справляющиеся в одиночку. Все мы служим Господу по-разному. В любом случае, Он должен оставаться центром наших жизней. И если мы будем следовать только Его наставлениям, Он будет вести нас в верном направлении и благословит нас на угодные Ему дела.

© При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Постоянная ссылка на эту страницу old.bibleonline.ru/qa/346-soul-mates/.

Темы



© Библия Онлайн, 2003-2024
Перейти на новую версию сайта.